Предъявите QR-код: в Белгородской области ввели новые ограничения

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в нашем регионе остается напряженной. Теперь для посещения общественных мест необходим QR-код, подтверждающий вакцинацию.

Введение QR-код — мера вынужденная, обусловленная ростом заболеваемости COVID-19 в Белгородской области. Ограничения распространяются как на посетителей, так и на работников культурных, досуговых и спортивных учреждений. Если у посетителя нет QR-кода, необходимо предоставить справку, подтверждающую, что он перенес ковид в течение последних шести месяцев. Можно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не более 72-х часов назад.

Прежние ограничительные меры тоже остаются в силе. Гостям учреждений проводят термометрию, проверяют наличие защитных масок и предлагают воспользоваться санитайзерами. Все ограничения распространяются на различные учреждения, в том числе и библиотеки. 

Медики призывают белгородцев активнее вакцинироваться. Только так можно остановить пандемию и вернуться к прежней жизни без ограничений.