Белгородцы могут сдать на переработку ненужную электротехнику

Сегодня в Белгороде пройдёт общероссийская акция «ЭлектроОсень-2021». Она вошла в проект по раздельному сбору мусора «Собиратор» и волонтёрского движения «РазДельный Сбор».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, акция будет проходить на территории паркинга ТРЦ «РИО» с 14 до 18 часов и по адресу переулок Вологодский, 7 с 12 до 18 часов.

Белгородцы могут привезти пылесосы, фены, утюги, чайники, телевизоры, компьютерные мониторы, провода, мышки, системные блоки, принтеры, сканеры, а также электронику. На переработку нельзя сдать батарейки, лампочки, картриджи, диски и кассеты. 

«Отработанная старая бытовая техника получает вторую жизнь после переработки, сокращая тем самым объём отходов, которые поступают на полигон. Это очень важная составляющая в реализации нацпроекта «Экология». Кроме того, подобные акции – это возможность каждого из нас внести свой вклад в сохранение природы», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ООО Центра экологической безопасности Белгородской области Даниил Медведев.