Вячеслав Гладков: Дороги — одна из визитных карточек Белгородской области

Губернатор провёл совещание по подведению итогов строительного дорожного сезона 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Показателем развития дорожного хозяйства Белгородской области является плотность улично-дорожной сети. По нему регион занимает 3 место в Центральном федеральном округе (после Москвы и Московской области) и 6 место в Российской Федерации.

Максимум усилий сейчас направлено на повышение безопасности на дорогах, качественное содержание и эксплуатацию. В 2021 году выделено около 750 млн рублей. В общей сложности в дорожную сферу вложено более 20 млрд рублей.

«Планов много, ждем предложений и новаций, будем вместе работать на благо нашего региона. В проекте бюджета на 2022 год мы уже сейчас видим порядка 16 млрд рублей. Это областные и муниципальные деньги. Надеемся, что и федеральные тоже появятся. Безусловно, в течение года будем увеличивать финансирование по отдельным дорогам. Чем больше будет в нормативном состоянии, тем меньше придётся ремонтировать. Обязательно надо делать упор и на гарантийный срок сдачи дорог в эксплуатацию. Современные технологии позволяют это сделать. Новые разработки тоже уже надо принимать во внимание. Запрос у людей большой. Соберём всю нужную информацию и отработаем белгородские стандарты. Обязательно потом доведём до жителей», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.
 
В преддверии Дня работников дорожного хозяйства за добросовестный труд и вклад в развитие дорожной инфраструктуры Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков отметил особо отличившихся сотрудников благодарственными письмами.
 
«Одна из визитных карточек Белгородской области — это дороги. Это образец для большинства регионов Российской Федерации. Очень хотелось бы, чтобы в этой сфере всегда была положительная динамика. У вас есть всё необходимое для качественной работы: профессионализм, хорошие коллективы, заводы. Хочется пожелать ещё крепкого здоровья, добра и достатка, берегите себя и своих сотрудников!» — сказал глава региона.
 
Вячеслав Гладков посетил цех по производству бетонных изделий, площадку для складирования инертных материалов и производственную лабораторию, которые располагаются на центральной базе ООО «Белгороддорстрой».
 

Фото: belregion.ru