Ушёл из жизни директор ГТРК «Саха» Харлампий Дьяконов

Ушёл из жизни наш коллега, директор ГТРК «Саха» Харлампий Дьяконов. Он умер от осложнений, вызванных коронавирусом, который был диагностирован у него в начале октября. Ему был 71 год.

Харлампий Дьяконов руководил компанией с момента создания в 2004 году. Был почетным работником Министерства труда РФ, заслуженным работником народного хозяйства Якутии, доктором экономических наук.

«Под его руководством филиал, созданный практически с нуля, за один год стал одним из лучших на Дальнем Востоке. Усилия и авторитет Харлампия Назаровича позволили филиалу за рекордно короткий срок организоваться, полностью оснаститься и сформировать профессиональный коллектив и охватить телевещанием 95 процентов, а радиовещанием 98 процентов территории Республики Саха (Якутия). Роль ГТРК «Саха» под руководством Дьяконова Харлампия Назаровича в общественной жизни республики отмечена многими грамотами и благодарственными письмами. В должности директора ГТРК он проявил себя как сильный организатор, грамотный менеджер и разумный руководитель, который за короткий отрезок времени сумел вывести коллектив на лидирующие позиции среди СМИ не только в Республике Саха (Якутия), но и в Дальневосточном федеральном округе», — сообщает ВГТРК ГТРК «Саха».

ГТРК «Белгород» выражает соболезнования родным, близким и коллегам Харлампия Дьяконова.