В Белгородской области проверяют соблюдение масочного режима в общественных местах

В Белгородской области усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В Чернянском районе проверки организовали на автостанции, заправочных постах, остановках общественного транспорта. Специалисты администрации муниципалитета совместно с сотрудниками ГАИ провели очередную проверку соблюдения масочного режима участниками дорожного движения. Несмотря на то, что нарушений выявлено не было, участники рейда ещё раз напомнили жителям района о мерах предосторожности против распространения коронавирусной инфекции: соблюдении социальной дистанции, дезинфекции рук, о масочном режиме.

Очередной рейд по местам общественного пользования и коммерческим объектам провели в Новооскольском городском округе. Большинство посетителей, отметили участники комиссии, соблюдают необходимые требования и с пониманием относятся к усиленным мерам профилактики COVID-19.

В Валуйках развёрнуты площадки для приёма температурящих больных. Как проходит приём пациентов, проверил руководитель округа Алексей Дыбов. Глава администрации посетил помещения Центра молодёжных инициатив, где развёрнуты площадки для приёма температурящих больных.

«Посмотрел, как ведётся работа. Пациентов принимают два терапевта, установлено видеонаблюдение, соблюдается социальная дистанция. Из 17 жителей, которые утром пришли на приём, к сожалению, только шесть привитых. Рассказал присутствующим о необходимости и преимуществах вакцинации от коронавируса и сезонного гриппа», – отметил глава муниципалитета.