В агрофирме «Пчёлка» подвели итоги пилотного проекта по повышению производительности труда

Эксперты Регионального центра компетенций завершили свою работу в ООО «Пчёлка», который является участником национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Агрофирма занимается растениеводством с 2005 года, имеет полный парк сельскохозяйственной техники, а также комплекс по сортировке и хранению зерна. Старт реализации мероприятий нацпроекта на предприятии дали в марте 2021 года. Сейчас в компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта «Оптимизация процесса уборки и подработки сельскохозяйственных культур».

Внедрение инструментов повышения производительности труда позволило достичь следующих результатов: время протекания процесса по уборке зерна снизилось на 10%, выработка на один комбайн выросла с 21,8 до 25 га в смену. Кроме того, за время реализации проекта при поддержке экспертов РЦК внедрили системы по подаче предложений по улучшениям, адаптации и наставничеству, построено дерево целей предприятия, внедрена система эффективных инфоцентров.

Теперь компании предстоит самостоятельно внедрять технологии бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трехлетним планом.

Предприятия, желающие поучаствовать в нацпроекте «Производительность труда», могут подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

Фото: belregion.ru