Более 450 раз обратились белгородцы за бесплатной юридической помощью в МФЦ

Проект по оказанию бесплатной юридической помощи стартовал в Белгородской области 1 июля. За квартал поступило 466 обращений. Консультации проводят на базе МФЦ региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, новая система правовой поддержки жителей разработана по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова. С обращениями работают профессиональные юристы. Специалисты не только консультируют, но и помогают составить документы, в отдельных случаях оказывают полное юридическое сопровождение.

Белгородцы обращаются с вопросами разного характера, чаще всего они касаются пенсионных начислений, государственной регистрации недвижимости, возмещения морального и материального вреда, трудовых и наследственных споров, а также сферы ЖКХ.

Напомним, обратиться за помощью можно тремя способами: онлайн – через портал helponline.mfc31.ru (консультация по видеосвязи), очно, посетив любой офис МФЦ, или отправив письмо по почте на адрес: Белгород, пр-т Славы, 25. В ближайшее время специалисты бесплатной юридической помощи проведут два выездных приема: 8 октября – в Алексеевке, 22 октября – в Валуйках. Консультации будут оказывать на базе местных МФЦ.