Футбольный манеж в Белгороде планируют открыть к 1 декабря

В Белгороде ускорили строительство футбольного манежа. Спортивный объект планируют сдать к 1 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Строительство началось летом прошлого года, но пошло не по плану. После вмешательства главы региона Вячеслава Гладкова проект изменили, в результате сроки сдвинулись.

«Чтобы ускорить строительство футбольного манежа в Юго-Западном районе, попросили перенести федеральные средства с 2022 на 2021 год. Нам пошли навстречу, теперь дело за подрядчиком», – рассказал Владимир Базаров, временно исполняющий обязанности губернатора области – начальника департамента строительства и транспорта.

Крытый футбольный манеж возводят в Белгороде рядом с Ботаническим садом НИУ «БелГУ» в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Общая площадь объекта – 10,3 тысячи квадратных метров. Объём финансирования крытого футбольного манежа составил более полумиллиарда рублей. 

Сейчас возле манежа идут работы на двух будущих полноразмерных футбольных полях. На первом основание почти готово, строители устраняют замечания по уклону поверхности. На другом приступили к отсыпке щебня и подготовке итогового основания. Административное здание уже оштукатурили и в ближайшее время займутся покраской. Начали благоустраивать прилегающую территорию – делают пешеходную зону с возможностью проезда пожарной машины.

Фото: belregion.ru