Белгородские медики получили награды за внедрение бережливых технологий

В Белгородской области поощрили медиков за внедрение бережливых технологий. Почётные дипломы вручил начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, ежегодный конкурс в сфере проектной деятельности и бережливых технологий среди медицинских организаций организовали уже во второй раз.

Лучших выбирали в трёх номинациям: «Лучший завершённый бережливый проект», «Лучшее структурное подразделение по внедрению критериев новой модели» и «Лучший проектный офис».

В этом году в номинации «Лучший завершенный бережливый проект» сразу два первых места – у заместителя главного врача по медицинской части областной инфекционной больницы Светланы Шеховцовой и заведующей педиатрической частью санатория для детей «Надежда» Ольги Поповой.

Первое место в номинации «Лучший проектный офис» заняла заведующая отделом внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности детской областной клинической больницы Елена Переверзева.

Всего конкурсная комиссия определила девять победителей.