Вячеслав Гладков проверил работу отделения неотложной помощи в поликлинике №4 Белгорода

Сегодня губернатор региона Вячеслав Гладков проверил работу отделения неотложной помощи. Здесь принимают белгородцев с температурой и недомоганием. В областном центре медицинский пилотный проект запустили 1 октября. Главная цель — свести к минимуму очереди в медучреждениях. 

На приеме в поликлиническом отделении №4 областного центра работают два врача и одна медицинская сестра. Дополнительное отделение для оказания первичной и неотложной помощи помогло сократить время ожидания на прием к врачу. Помимо нескольких кабинетов, где непосредственно принимают пациентов, в отделении предусмотрено помещение и для экстренных манипуляций. Сдать анализы белгородцы смогут здесь же на месте.

Ещё одна задача отделения неотложной помощи — освободить врачей-терапевтов от выездов. Таким образом, работа докторов будет направлена исключительно на диагностику и лечение пациентов. Выездные бригады работают с 8 утра и до 8 вечера. В поликлиническом отделении №4 областного центра таких семь. Бригады получают список адресов больных, который формируется на основе звонков, поступающих на единый номер 122. Для врачей, выезжающих на дом к пациентам, в отделении неотложной помощи создан отдельный кабинет.

Всего же в отделениях неотложной помощи городской поликлиники областного центра появились более 30 новых специалистов. Одни ведут прием пациентов, другие работают в выездных бригадах. Организация работы под личным контролем губернатора региона. Если организация такой работы покажет высокую эффективность, то отделения неотложной помощи откроют во всех муниципалитетах региона.