В шести поликлиниках Белгорода открылись отделения неотложной помощи

Отделения неотложной помощи работают во всех шести поликлиниках Белгорода. Губернатор области Вячеслав Гладков проверил эффективность новой системы в поликлинике №4.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, для приёма пациентов с острой болью и повышенной температурой, проблемами с артериальным давлением открыты дополнительные кабинеты, в том числе процедурные. В отделениях неотложной помощи специалисты дежурят ежедневно с 8 утра и до 8 вечера. Для выездных бригад в четвёртой поликлинике выделено семь машин.

В других поликлиниках областного центра, в зависимости от количества вызовов и закреплённых за учреждением пациентов, число выездных бригад может отличаться. Больше всего их в 6-й поликлинике, там их уже не семь, а десять.

Вячеслав Гладков отметил, что вопрос транспортного обеспечения обязательно будет проработан.

«Если у вас есть проблемы с транспортом, давайте их срочно решать! Врачи должны помогать большему числу жителей, сейчас это первоочерёдная задача у нас с вами. Люди должны получать экстренную помощь без жалоб», — подчеркнул губернатор.

Фото: belregion.ru