Полуфинал конкурса «Твой Ход» соберёт в Белгороде 2300 студентов из регионов ЦФО

Полуфинал студенческого конкурса платформы «Россия – страна возможностей» соберёт в Белгороде 2300 студентов из регионов ЦФО. «Твой Ход» стартует 11 октября и продлится до 4 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В полуфинале конкурса студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода».

Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«Белгородская область всегда выступала за любую студенческую креативную движуху. В нашем областном центре находится сразу несколько крупных университетов, и город буквально пропитан молодостью, свежими идеями и доброжелательностью. Всероссийский конкурс «Твой Ход» привезет в регион молодые умы и таланты со всего Центрального федерального округа, и мы готовы проявить самое теплое гостеприимство и показать все культурные, исторические и туристические достопримечательности. Постараемся сделать так, чтобы молодежь увидела истинный потенциал Белгородской области, напиталась позитивными эмоциями и получила вдохновение для будущей учебы и взрослой самостоятельной жизни. С нетерпением ждём всех в гости!» – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны. В общей сложности в них примут участие 10 тысяч студентов.

Фото: belregion.ru