В магазине Белгорода на годовалового ребенка упал мебельный пенал

По факту падения мебельного пенала на ребенка в магазине Белгорода возбуждено уголовное дело. Ребёнку причинён тяжкий вред здоровью, он лежит в больнице.

3 октября семья белгородцев с двумя детьми (1 год и 6 лет) зашли в мебельный отдел магазина «Термомир». В торговом зале младший ребёнок потянул за ручку пенала. В результате пенал упал на ребенка, причинив травмы головы и туловища. Предварительной причиной падения мебельного пенала стали нарушения по фиксации предметов мебели в торговом зале.

«Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту причинения телесных повреждений ребенку в магазине Белгорода», — сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области. 

Следствием тщательно осмотрено место происшествия, изъяты файлы с камер видеонаблюдения торгового зала, а также документация. Расследование уголовного дела продолжается.