Белгородские гандболисты неудачно стартовали в чемпионате России

Стартовал чемпионат России по гандболу среди команд Высшей лиги. За звание сильнейшего поборются команды из Омской области, Ростова-на-Дону, Воронежа, Астрахани, Волгограда. Среди участников белгородский «Технолог-Спартак». В первом туре наша команда на площадке БГТУ им. В. Г. Шухова принимала соперников из Воронежа. Белгородцы сыграли вничью 28:28 и уступили 27:35.

В прошлом сезоне «ВГТУ-Воронеж» заняла последнее место, но в этом году состав воронежцев изменился. Пришли сразу 15 новых игроков. Состав белгородцев остался прежним.

С первых минут у белгородского коллектива на площадку вышли опытные игроки. Одновременно на паркете находились сразу пять мастеров спорта. Команды не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу начали активно играть в атаку. Гандболистам «Технолога-Спартак» удалось забрать начало игры. Белгородцы сразу повели в счете, но несколько ошибок, и воронежцы сократили отставание. На перерыв команды ушли при равном счете 15:15.

Вторую тридцатиминутку активнее начали гости. На протяжении всего второго тайма они вели в счете. За 6 минут до конца их преимущество составляло 3 очка, но несколько классных сейвов вратаря белгородского коллектива Дениса Палихова помогли собраться с силами и за 30 секунд до конца игры вырвать ничью. Игра завершилась со счетом 28:28.

Во втором матче «Технолог-Спартак» уступил команде из Воронежа. В начале хозяева повели 0:4. Но снова не смогли удержать это преимущество, на перерыв ушли проигрывая в счете 19:18. Старт второго тайма получился примерно равным. На 40-й минуте на табло горел счет — 24:24. И тут воронежцы начали стремительно уходить в отрыв, который достиг семь мячей. Белгородцы попытались догнать, забросив подряд три мяча, но угнаться за набравшими обороты воронежцами они не смогли. Игру закончили со счётом 27:35.