«Точки роста» оснастили современным оборудованием

Все «Точки роста» в Белгородской области оснастили современным оборудованием. 45 центров естественно-научной и технической направленности открыли в регионе в сентябре, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На создание «Точек роста» в сельской местности и малых городах во всех муниципалитетах региона в этом году направили свыше 70 млн рублей. Один центр обошёлся в общей сложности в 1,5 млн рублей.

«Очень важно, чтобы качество образования в небольших населённых пунктах не уступало школам больших городов. Заниматься в новых центрах будут почти 10 тысяч наших школьников. Они смогут укрепить базовые и получить дополнительные знания по физике, химии, биологии и другим программам», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для центров в этом году закупили компьютеры и оргтехнику, цифровые лаборатории, инструменты и материалы для практических работ, конструкторы по робототехнике. Занятия здесь помогут детям более осознанно подойти к выбору профиля своей будущей профессии.

Напомним, что открытие «Точек роста» входит в цикл задач, реализуемых в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Сегодня в Белгородской области 132 «Точки роста». Дополнительное образование в них получают уже около 25 тысяч школьников региона.

Фото: belregion.ru