Check-in/check-out работает уже на трёх маршрутах в Белгородской агломерации

Check-in/check-out работает уже на трёх маршрутах в Белгородской агломерации. Система двойного прикладывания карты на входе и выходе  действует в автобусах под номерами 111У, 127 и 237, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Система сheck-in/check-out автоматически рассчитывает стоимость проезда в общественном транспорте Белгородской агломерации. Она подразумевает двойное прикладывание карты к валидатору: в начале и в конце поездки, после чего с карты списывается нужная сумма. При выезде из пригорода в город оплачивается фактическая стоимость проезда в пригородной зоне (тарификация зависит от километража) плюс стоимость проезда в городской черте (20 рублей). Важно: при отсутствии повторного прикладывания система спишет максимальную стоимость на данном маршруте.

Среди главных плюсов – автоматический расчёт стоимости проезда без привлечения водителя (раньше он вручную вводил стоимость отдельно для каждого пассажира, выезжающего за город), обеспечение бесплатных пересадок (заработают при внедрении новой маршрутной сети) и совершенствование транспортной сети в целом. Пассажиры всё также могут оплатить проезд любым удобным способом, включая наличные, но при этом 80% выбирают безнал.

Первое время в каждом из автобусов маршрута 111У с 8:00 до 20:00 будет дежурить волонтёр, который в случае необходимости подскажет пассажирам, как пользоваться системой.

При возникновении вопросов и проблем можно обратиться на горячую линию ЕТК: 8-800-200-60-34.