Видеоролик грайворонца Алексея Тараника стал призёром всероссийского конкурса

Житель Белгородской области стал призёром VIII Всероссийского конкурса «Диво России». Видеоролик оператора Алексея Тараника из Грайворона завоевал второе место в номинации «Природа и экологический туризм». Защита проекта и вручение диплома прошли в режиме онлайн.

Сотрудник организационно-методического центра управления культуры и молодёжной политики Грайворонского округа в своей работе рассказал о природных особенностях и колорите рекреационной зоны «Петровская Круча».

«В основе сюжета лежит история возникновения исторической и природной жемчужины грайворонской земли. После недавних преобразований излюбленное место отдыха стало пользоваться ещё большей популярностью. Гости и местные жители приходят сюда как в минуты раздумий, так и в праздники. Природный источник силы и энергии всегда будет востребован в сфере туризма. Главная задача видеоролика – рассказать о необычном месте любителям путешествий», – рассказал Алексей Тараник.

Это не первое весомое достижение грайворонского специалиста. В 2020 году Алексей удивил жюри конкурса видеороликом о традиционных забавах грайворонцев «Драчки-задирачки из Казачки». Он завоевал второе место в номинации «Событийный туризм», сообщает пресс-служба администрации Грайворонского городского округа.

Фото: belregion.ru