В Белгороде в этом году построили и отремонтировали 44 спортивных объекта

На строительство и ремонт спортивных объектов в Белгороде в этом году направили почти 281 млн рублей. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В 2021 году в Белгороде построили три стадиона, отремонтировали четыре. Так, на стадионе в микрорайоне Оскочное установят оборудование для занятий воркаутом.

Уже завершили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на улице Семена Чайки в микрорайоне Крейда.

ФОК открытого типа на улице Орлова планируют сдать до конца года. На спортивном объекте обустроят мини-футбольную, волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки, разместят уличные тренажеры.

Обновляют в городе и спортивные площадки, создавая условия для занятий физкультурой всем белгородцам. 36 площадок в этом году отремонтировали, еще одну обустроили специально для сдачи нормативов ГТО. Как отметили в управлении физической культуры и спорта, на всех объектах проложено травмобезопасное резиновое покрытие и размещено силовое оборудование.

Фото: сайт губернатора и правительства области.