Вячеслав Гладков обсудил с инвесторами вопросы развития комплекса «Теплицы Белогорья»

Вячеслав Гладков обсудил с инвесторами вопросы развития комплекса «Теплицы Белогорья». Новый собственник выводит предприятие из кризиса и готовится к первому урожаю. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Еще в начале года этот овощной комплекс был на грани полного закрытия из-за убытков. В том числе имелись задолженности по выплате зарплат сотрудникам. Тогда Вячеслав Гладков поручил поддержать сельхозпроизводство, найти выход из сложившейся ситуации. В итоге весной «Теплицы Белогорья» выкупил крупный инвестор. Так компания получила возможность для продолжения своей деятельности.

Сегодня губернатор Вячеслав Гладков лично оценил работу возрождаемого предприятия и обсудил перспективы развития тепличного производства в Белгородской области. На сегодняшний день все 17 га комплекса засеяны. В частности, там выращивают 3 вида гибридов томатов: фуджимару, мерлис и баунтис. В октябре на производстве ожидают первый урожай – не менее 67 килограммов с квадратного метра.

«Для региона очень важно развитие теплиц с производством овощей закрытого грунта. Овощей не хватает. Наличие такого хозяйства, с моей точки зрения, точно повлияет на стоимость овощной продукции, в первую очередь, в зимний период, к новогоднему столу, например. Нам нужна продукция, выращенная на белгородской земле, поэтому фермерам обязательно будем помогать», — прокомментировал итоги встречи губернатор Белгородской области.

Отметим, что предприятие кроме томатов имеет возможность выращивать огурцы, салат и другую зелень.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.