В Белгородской области возобновили работу фуд-корты

В Белгородской области начали свою работу зоны общественного питания. Руководитель региона Вячеслав Гладков внёс изменения в постановление, по которому теперь разрешено оказывать услуги в кафе и ресторанах быстрого обслуживания, но с соблюдением определенных требований.

Вкусно и безопасно. Любимые блюда из ресторанов и кафе теперь не только можно заказать с собой, но и попробовать на месте. Фуд-корты возобновили работу, но по новым правилам. Большинство столиков пока пустуют. Многие посетители еще не знают об изменениях и по-старинке продолжают заказывать еду «на вынос». Сотрудники торгового центра расклеивают объявления о новых требованиях. Посетители к ним относятся по-разному.

Пространства фуд-кортов в регионе не работали все лето. Такие меры были приняты из-за резкого всплеска заболеваемости коронавирусом. Чтобы остановить распространение опасной инфекции, упор сделали на иммунизацию. Ограничения касаются и сотрудников. Они также должны быть вакцинированы или иметь медсправку о перенесенном COVID-19, а с даты выздоровления должно пройти не более шести месяцев.

Вместе с фуд-кортами для посетителей открылись детские игровые комнаты и развлекательные центры для взрослых и детей. Здесь действуют те же правила, да и масочный режим никто не отменял.