Две белгородские спортсменки выиграли чемпионат России по спортивному туризму

Первые на чемпионате России по спортивному туризму. Белгородские спортсменки Ирина Даньшина и Дарья Елисеева завоевали «золото» по сумме двух дистанций. Соревнования проходили в Набережных Челнах с участием сильнейших команд со всей страны.

Микс спортивного туризма и спортивного ориентирования. На чемпионате России в Татарстане участники не только преодолевали пешеходные дистанции, но и проходили технические этапы и контрольные пункты. На этих соревнованиях белгородки Ирина Даньшина и Дарья Елисеева боролись за медали в связке на короткой и длинной дистанциях. В каждой из дисциплин спортсменки принесли региону «бронзу» и «серебро», а по сумме — заветное «золото».

От ближайших преследователей наших спортсменок отделяли доли секунд. В женских связках на таких соревнованиях конкуренция очень высокая. Большую роль в «золотой» удаче сыграли тренировки дома на профессионально оборудованном полигоне.

Впереди ещё больше работы и тренировок. Спортсмены поедут защищать честь области на всероссийские соревнования «Гонки 4-х», которые пройдут в Москве, а затем в составе сборной России отправятся в Беларусь на чемпионат Европы по спортивному туризму.