В первые многоэтажки Белгорода подали тепло

Отопительный сезон в Белгороде стартовал без сбоев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. В областном центре заработали четыре котельные и шесть вспомогательных источников теплоснабжения.

Пуск тепла в многоэтажки будет производиться по графику, чтобы не перегрузить котельные.

«Котельные запущены все, но нагрузку большую после остановок, после лета, после ремонта на них давать нельзя. Такова технология запуска котельных агрегатов, поэтому понадобится на три части: первичная загрузка, потом – 2/3 и в третий день мы выходим на полную мощность», – рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Белгорода Дмитрий Мозговой.

Первичную подачу разбили на три этапа – пуск на объекты будут производить в течение трёх дней. Пусконаладочные работы проведут в четверг — пятницу. В выходные во всех многоэтажках областного центра будет тепло, заверил Дмитрий Мозговой.

Отопительный сезон на объектах социальной сферы стартовал неделю назад. Все детские сады, школы, медучреждения Белгорода уже отапливаются. На вопросы, касающиеся теплоснабжения в областном центре, готовы ответить специалисты. Вопросы принимают по телефонам 274-274, 327-355 и в социальных сетях.

С сегодняшнего дня отопление включат в многоквартирных домах всех муниципалитетов Белгородской области.