Александр Шелаев представит регион в отборочных соревнованиях для участия в финале «Абилимпикс»

Белгородскую область в отборочных соревнованиях национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» представит валуйский студент. Александр Шелаев поразил экспертов оригинальностью подачи блюд. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Обучающийся четвёртого курса Валуйского индустриального техникума» по профессии «Повар, кондитер» продемонстрировал свои таланты на региональном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Участникам необходимо было приготовить два блюда – вареники с картошкой и филе судака с гарниром из овощей. Эксперты оценивали работу по различным критериям, учитывали вкусовые качества блюд, оригинальность подачи, чистоту рабочего места во время приготовления.

Александр Шелаев выполнил все требования и одержал безоговорочную победу. Теперь ему предстоит представить Белгородскую область в отборочных соревнованиях на участие в национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».

Фото: пресс–служба администрации Валуйского городского округа.