Белгородский госпиталь для ветеранов войн отметил 25 лет со дня основания

Белгородскому госпиталю для ветеранов войн – четверть века. За это время медицинскую помощь получили более 80 тысяч жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В течение всего времени существования госпиталя его сотрудники внедряют самые современные методики, совершенствуют процесс лечения и реабилитации, доводя его до самого высокого уровня.

На базе госпиталя создан и активно развивается гериатрический центр. В 2020 году его работа была признана образцовой в рамках национального проекта «Демография» – «Старшее поколение». На средства президентского гранта организована работа мобильной бригады, которая выезжает на дом к инвалидам и пожилым людям для оказания медицинской помощи. В течение года в условиях ограничительных мер из-за COVID-19 сотрудники бригады посетили более 500 человек.

В планах госпиталя – дальнейшее развитие гериатрической службы, предоставить всем желающим возможность обследоваться и наблюдаться здесь.

Сегодня в регионе уже четверть населения — старше трудоспособного возраста. Оказание медицинской помощи этой категории пациентов подразумевает не только лечение, но и внимание. Им необходимы особые подходы в терапии и специализированная диагностика. Уникальное оборудование для этих целей уже скоро появится в этом медучреждении.

Фото: belregion.ru