Подпишись на электронную квитанцию и сохрани дерево: Белгородэнергосбыт призывает отказаться от бумажных квитанций

Подпишись на электронную квитанцию и сохрани дерево. Белгородэнергосбыт проводит акцию по переходу на электронный документооборот вместо бумажного. Сотрудники компании вместе с потребителями посадили деревья и кустарники на территории Прохоровского центра развития и социализации ребенка.

Рябины, туи, спиреи и красавицы ели. Около 60 деревьев и кустарников переселились из питомника на территорию дома, где живут дети. Елям и рябинам почти по 15 лет. Такие роскошные экземпляры с защищенной корневой системой выделил для совместной с Белгородэнергосбытом акции садовый центр «Кедр». В посадке деревьев и кустарников принимали участие и жители Прохоровки, которые перешли на оплату электроэнергии по электронной квитанции.

В Белгородэнергосбыте в год использовали около 58 тонн бумаги. Специалисты подсчитали, что на ее изготовление требовалось 977 больших деревьев. Решение оказалось на поверхности — максимальный отказ от бумажного документооборота. Сегодня уже более 15 тысяч потребителей электроэнергии оценили удобство электронной квитанции. И почти 7,5 тысяч юридических лиц перешли на электронный документооборот с Белгородэнергосбытом. Вместе они спасают от вырубки около 90 деревьев в год.

Работу по переходу на электронную квитанцию Белгородэнергосбыт будет продолжать.