Жилой фонд Белгородской области подключают к отоплению

Вслед за социальными объектами к отоплению подключают жилой фонд Белгородской области. В некоторых муниципалитетах уже запустили котельные, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Подавать тепло в дома начали в Алексеевском, Новооскольском, Старооскольском, Яковлевском городских округах, Борисовском, Волоконовском, Красногвардейском и Краснояружском районах. В общей сложности на этих территориях уже обогревают свыше тысячи многоквартирных домов.

Сегодня отопительный сезон стартует в Валуйском и Шебекинском городских округах, Ивнянском, Корочанском, Красненском, Ракитянском районах, завтра – в Вейделевке, Ровеньках и Чернянке. Жилой фонд столицы региона, Белгородского и Прохоровского районов, Губкинского городского округа начнут отапливать с понедельника. Позже всех подключат к теплу многоэтажки Грайворонского городского округа, там котельные запустят 1 октября.

Напомним, отопительный сезон в регионе стартовал 20 сентября с объектов социальной сферы. Это практически 1,5 тысячи зданий. На сегодняшний день отоплением обеспечено 84% детских садов и 74% школ региона, отметил заместитель губернатора – начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев. Теперь включают отопление в жилых домах Белгородской области. Многоэтажек в регионе свыше 5 тысяч. Начало отопительного сезона регулируется нормативно-правовыми актами местных администраций, подчеркнули в региональном департаменте ЖКХ.