В Белгородской области в 2021 году по федеральному проекту благоустроят 85 территорий

Готовность объектов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Белгородской области составляет почти 90%. В этом году по нацпроекту в регионе благоустроят 85 территорий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. 53 двора и 32 общественных пространства обновят в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». 

В программе в этом году участвуют 10 муниципальных образований: Белгород, Борисовский, Ракитянский и Чернянский районы, а также Грайворонский, Губкинский, Новооскольский, Старооскольский, Шебекинский и Яковлевский городские округа. На 50 объектах работы завершены полностью: строители сдали 28 дворовых и 22 общественных территории.

На благоустройство выбранных жителями территорий направили в общей сложности около 560 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Кроме того, в 2021 году в рамках программы в Алексеевке благоустраивают набережную реки Тихая Сосна. Проект победил во всероссийском конкурсе. На обновление пространства направят свыше 130 млн рублей, большая часть из них – средства федерального гранта. Треть работ на объекте уже выполнили.

До 1 ноября в регионе благоустроят 63 дворовых территории Губкинского городского округа и пять дворов в Чернянском районе. Контракты заключены, работы ведут на всех объектах.

Фото: belregion.ru