Краснояружская спортсменка стала чемпионкой мира по полиатлону

Дарья Кириченко из Краснояружского района стала чемпионом первенства мира по полиатлону. Она представляла Белгородскую область в соревнованиях в городе Могилёв Республики Беларусь.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснояружского района, спортсменка показала блестящие результаты в трёх видах программы: метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки и беге на 1000 метров. По итогам соревнований Дарья Кириченко стала победительницей первенства в своей возрастной категории.

Девушка учится в 9 классе, полиатлоном увлекается с 11 лет. В её копилке много спортивных достижений: она призёр мирового первенства по полиатлону, трёхкратный призёр и победитель ЦФО, чемпионка России, многократная чемпионка области. В планах краснояружской спортсменки – стать мастером спорта по полиатлону.

Дарья Кириченко тренируется в Краснояружской детской спортивно-юношеской школы под руководством Василия Ковалева.