Глава региона Вячеслав Гладков выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми

Глава Белгородской области выразил соболезнования после трагедии в Перми 20 сентября.

«Белгородская область скорбит вместе со всей страной. Новость о жестоком нападении на Пермский государственный университет стала для нас огромным потрясением. От лица всех белгородцев и от себя лично приношу соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим — скорейшего выздоровления», — написал Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

По данным СК, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу. В результате трагедии восемь человек погибли, несколько человек пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Как отметил глава региона, чтобы предотвратить страшные трагедии в учебных заведениях, нужно работать сейчас.

«Мы усиливаем систему безопасности на образовательных объектах. Большую работу провели после трагедии в Казани. Закладываем большие средства на модернизацию системы обеспечения безопасности и ограничения доступа в школьные и дошкольные учреждения, учреждения культуры, образования, спорта. Сегодня при рассмотрении бюджета по каждому району мы заложили эти средства, определили муниципалитеты, где работы нужно выполнить в первую очередь, и согласовали это с силовыми структурами. Поручил секретарю Совета безопасности провести дополнительные проверки всех объектов. В среду подведем итоги на заседании антитеррористической комиссии», — заявил Вячеслав Гладков.

Фото: https://vk.com/gladkov_vv.