Глава Белгородской области Вячеслав Гладков проголосовал в первый день выборов

В Белгородской области стартовали выборы. Жители региона голосуют за депутатов Государственной думы восьмого созыва и губернатора области. Все избирательные участки открылись ровно в 8 часов утра. В областном центре на 110-ти участках установлены электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней.

В первый день голосования избиратели достаточно активны, констатируют члены участковых избирательных комиссий. В числе первых на избирательный участок пришел руководитель региона Вячеслав Гладков. Отдал свой голос и кандидат в депутаты Государственной Думы Валерий Скруг.

На 110-ти участках Белгорода установлены КОИБы — комплексы обработки избирательных бюллетеней. Современная техника значительно ускоряет процесс подсчета голосов. Все электронные устройства были протестированы перед стартом голосования. Члены участковых комиссий обучены работе с КОИБами. Устройства принимают в накопитель бюллетени и одновременно ведут подсчет. По окончании голосования будет составлен акт и известен предварительный результат голосования.

Выборы продлятся три дня. Все условия для работы избирательных участков и комфортного голосования граждан созданы.