Эфир от 17.09.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Белгородскому драмтеатру — 85! В областном центре в честь юбилейного события и открытия нового театрального сезона провели праздничный концерт. Расскажем, какие премьеры готовят щепкинцы и чем в ближайшие дни порадуют поклонников Мельпомены.
  • Студия Никиты Михалкова выбрала наш регион для съемок исторического фильма «Рождение империи». Это будет масштабная приключенческая кинолента о десятилетнем отрезке жизни Петра Первого. Режиссера картины Алексея Нужного впечатлила красота холмистого ландшафта Белгородской области. 70 процентов натурных съемок произведут именно у нас.
  • Она была любима и простыми людьми, и вождями. Вспоминаем непревзойденную Фаину Раневску в год ее 125-летия. Раневская не сыграла ни одной главной роли мирового репертуара, однако Британская энциклопедия именно ее имя включила в десятку великих актеров XX столетия.
  • В регионе учредили День многодетной семьи. Он станет ежегодным и будет отмечаться 4 сентября. В честь нового праздника в Губкинском городском округе прошел фестиваль «Объединение многодетных семей Белогорья».
  • Новое интерактивное шоу радиостанции «Маяк-Белгород». Каждую субботу в 12:05 «Маячки» знакомят своих слушателей с талантливыми певцами и музыкантами региона. В формате прямого эфира любой желающий может позвонить в студию, пообщаться с гостями и ведущими. Последний эфир стал неожиданностью для всех. Позвонивший белгородец сделал предложение руки и сердца гостье музыкальной программы.