Белгородские школьники стали полуфиналистами всероссийского конкурса

Новооскольцы представляют регион в «Большой перемене» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовала в марте. Участники очного полуфинала, который пройдет в Москве на этой неделе, уже определены.

В состав делегации от Белгородской области вошли ученики Новооскольской средней школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» Полина Судакова, Виктория Скибина, Ирина Давыдова и учащийся Ярской школы Дмитрий Мерзликин.

Школьники успешно преодолели первый этап конкурса «Командная гонка» и вместе с 6000 российскими старшеклассниками вышли в полуфинал. Участие в нем – это не просто очередной отборочный этап конкурса, по итогам которого будут определены 1500 финалистов «Большой перемены». Это возможность проявить свои творческие способности. Полуфинал будет насыщен сложными, но интересными заданиями. Школьникам предстоит решать задания от ведущих российских компаний и вузов, они смогут получить новые знания для своего развития.

Фото пресс-службы администрации Новооскольского городского округа.