В Белгородской области задержали наркокурьера с 3 кг «синтетики»

Наркокурьер почти с тремя килограммами «синтетики» задержан полицией на трассе в Белгородской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.

В результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена попытка сбыта особо крупной партии наркотиков. Оперативники совместно с сотрудниками ДПС на федеральной автодороге Короча – Губкин – Горшечное задержали 35-летнего жителя города Кирова. В его автомобиле полицейские обнаружили и изъяли 12 полимерных пакетов с синтетическим веществом. При производстве химической судебной экспертизы криминалисты установили, что их содержимое является синтетическим наркотиком общей массой около 3 кг.

Предварительно установлено, что подозреваемый приобрел оптовую партию запрещенного вещества через Интернет и, забрав наркотическое средство в одном из регионов, направился в город Казань через Белгородскую область.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Подозреваемого заключили под стражу.

Фото УМВД России по Белгородской области.