Внимание, дети! В Белгороде проходят занятия со школьниками на знание правил дорожного движения

Внимание, дети! С начала учебного года в Белгороде начал свою работу Центр профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма. Здесь проходят занятия с школьниками на знание правил дорожного движения. Теория совмещается с практикой.

Мало знать правила, необходимо уметь ими пользоваться. На базе координационного центра для школьников подготовлен обучающий курс. В интересной и доступной форме педагоги и сотрудники ГИБДД рассказывают как необходимо себя вести себя на дороге. Позже ребята будут проходить специальные тесты.

Теория тесно переплетается с практикой. Здесь учат правильно пользоваться двухколесным транспортом в условиях уличного движения. Тренировки не проходят даром, например ребята знают как правильно пересекать пешеходный переход.

Координационный центр открылся только в этом году. Но в связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма он очень нужен. График занятий уже разработан и вместе со школьными уроками безопасности они помогут детям расширить и закрепить знания. В завершении обучающего курса каждый участник получил в подарок светоотражающий элемент. У многих ребят подобные уже есть, но еще один пойдет только на пользу.