Первые гости фестиваля «Белгород в цвету» приедут уже завтра

Уже завтра в столицу Белгородской области приедут первые гости фестиваля «Белгород в цвету». Подготовка к празднику подходит к завершению, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Один из гостей, который посетит нашу область, известный ландшафтный дизайнер из Швейцарии Йонас Эггер. Заявленный на фестиваль итальянский ландшафтный дизайнер приехать на мероприятие не сможет, оценивать работы участников он будет в онлайн-формате.

На сегодняшний день все подготовительные работы практически завершены. Свои сады достраивают компании и муниципальные образования Белгородской области. Жюри оценят их работы в рамках конкурса «Ландшафтный дизайн». Кроме того, сейчас завершается монтаж сцены и украшение прилегающей территории.

Несмотря на то, что количество участников фестиваля уже сформировано, к организаторам до сих пор обращаются горожане с просьбой включить их в конкурсную программу.

Фестиваль «Белгород в цвету» начнёт работу уже послезавтра, 10 сентября. Жителей и гостей города ждут три насыщенных фестивальных дня: более 70 мастер-классов, деловые и образовательные программы, интерактивно-развлекательные мероприятия и многое другое. Праздник планируют сделать ежегодным.

Фото: belregion.ru