В парке Ленина начали установку главной сцены фестиваля «Белгород в цвету»

В столице Белгородской области начали установку главной сцены фестиваля «Белгород в цвету». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Город активно готовится к международному фестивалю. На открытых площадках уже установили около 10 арт-объектов. В центральном парке имени Ленина сейчас монтируют сцену.

«От улицы 50-летия Белгородской области до Центрального парка развернется не только красивая образовательная, деловая программы, но и, конечно же, творческая. Всего в фестивале «Белгород в цвету» примут участие свыше 70 коллективов, а это около 2,5 тысяч человек. Причем, по маршруту фестиваля нас ждет 5 площадок и главная сцена. На ней проведут традиционное открытие и закрытие фестиваля и представят самые яркие и уникальные коллективы», – отметила руководитель управления культуры администрации города Белгорода Ольга Лесных.

В парке завершают оформление скульптурно-композиционной зоны из сена. Свою инсталляцию Мелс Геворгян называет «Одна большая счастливая деревня». Арт-объект напоминает настоящий хоздвор, в котором можно не только посмотреть, но и погладить животных. Внутри каждой фигуры установлен металлический каркас, на котором держится сено. Напомним, что посмотреть на инсталляцию можно на фестивале с 10 по 12 сентября.

Отметил также, что «Белгород в цвету» проведут в столице региона по инициативе руководителя области Вячеслава Гладкова.

Фото: сайт губернатора и правительства области.