Театр на Малой Бронной показал комедию «Женщина-змея» в Старом Осколе

Центр культурного развития «Горняк» Старого Оскола собрал любителей театрального искусства. Артисты Московского драматического театра на Малой Бронной представили старооскольцам итальянскую комедию в жанре дель арте «Женщина-змея». Столичный театр собрал аншлаг, зрители аплодировали стоя и не хотели отпускать артистов.

Зрители отправились в путешествие по мотивам сказки итальянца Карло Гоцци в интерпретации режиссера Олега Долина. Площадный театр, фарс на грани кривляния, нетрадиционные маски и огромная бумажная бутафория. Комедия в жанре дель арте сохранила в себе лучшие традиции театра средневековой эпохи.

Спектакль полон неожиданных приключений и сказочных перевоплощений в жанре площадной комедии. Некоторые актеры исполняют сразу несколько ролей. Сложнейший спектакль требует от театралов абсолютно нового подхода. Динамично развивающийся сценарий, удивительные костюмы, живая музыка и звукоподражание — ничего не скрыто от взгляда зрителей. Актеры не покидают сцену, своего следующего выхода ждут прямо в зрительном зале.

Спектакль представили большой публике в рамках благотворительной программы «Развитие регионов». Поддержку гастрольному туру оказал благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Прикоснуться к современному искусству мог любой желающий совершенно бесплатно.