Более 100 сотрудников спецназа приняли участие в триатлоне ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сила, стойкость и мужество. Именно такими качествами должен обладать боец спецназа. В Белгороде, на базе отряда спецназа «Сокол», прошел традиционный турнир по специальному триатлону, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Первый этап — штурм высотного здания. Задача команд — при помощи специального альпинистского оборудования проникнуть в помещение, произвести зачистку и ликвидировать воображаемого преступника. Следующий этап — штурм здания в котором находится заложник. Сотрудники специального подразделения «Гром» с поставленной задачей справились. Ликвидировали преступную группировку, освободили заложника, оказали ему первую медицинскую помощь и эвакуировали с места условного конфликта. Военизированная полоса препятствий — для команд этот этап один из самых сложных. Он включает в себя сразу несколько элементов: ров с водой, лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенный мост, стенку с двумя проломами. Пройти это испытание без подготовки — невозможно.

Участие в восьмом по счету турнире по специальному триатлону, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом приняли более 100 сотрудников спецназа из 11 подразделений Центрального федерального округа.