В Ракитянском районе главбух отдела полиции присвоила более 600 тысяч рублей

За хищение денежных средств из бюджета районного отдела полиции бывший главный бухгалтер предстанет перед судом. Об этом сообщили в СУ СК России по Белгородской области.

На главного бухгалтера ОМВД по Ракитянскому району сотрудники СУ СК по Белгородской области возбудили уголовные дела по пяти эпизодам присвоения бюджетных денег, совершенные с использованием своего служебного положения.

С ноября прошлого года до апреля нынешнего подозреваемая подделывала документы, используя электронную подпись начальника районного отдела полиции, и начисляла выплаты сотрудникам полиции, однако деньги она переводила на свой счет с помощью приложения «Сбербанк Онлайн». За указанный период она присвоила 630 тысяч рублей, сообщается в прокуратуре по Белгородской области. Преступление выявили сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Белгородской области. Специалист по финансам была уволена из полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.