Упор на практику: в белгородских колледжах и техникумах открываются образовательные мастерские

Студенты Белгородского педагогического колледжа и Борисовского агромеханического техникума начали новый учебный год в новых условиях. Здесь открыли образовательные мастерские, позволяющие вести практическую подготовку учащихся в соответствии с современными технологиями, в том числе и по стандартам WorldSkills. На эти цели предоставлены гранты в виде субсидий федерального проекта «Молодые профессионалы».

Прежде, чем передать знания детям, педагог должен и сам многое знать и уметь. В Белгородском педагогическом колледже открыли четыре мастерские: по дошкольному воспитанию; физической культуре, спорту и фитнесу; преподаванию в младших классах, социальной работе. Дидактические игры, спортивное оборудование, цифровая техника и даже планетарий. Благодаря этим мастерским программа обучения будущих педагогов в корне изменилась.

Для студентов Борисовского агромеханического техникума тоже открыли свои двери пять новых мастерских по четырем компетенциям: эксплуатация сельхозмашин, промышленное садоводство, биотехнологии, ландшафтный дизайн.

Общая сумма финансирования всех мастерских — более 386 миллионов рублей. Это средства федерального и областного бюджетов, а также помощь якорных работодателей. Последние особенно заинтересованы в подготовке высококлассных специалистов.