4 сентября «Белгород-Арена» приглашает на День ГТО

Поучаствовать в «Гонке ГТО» в составе команды или сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» – выбирайте свой формат активных выходных! 4 сентября «Белгород-Арена» приглашает на День ГТО. 

День ГТО приурочен к 90-летию физкультурно-спортивного комплекса, которое отмечается в этом году. Белгородцев приглашают прийти семьями: те, кому от 16 до 59 лет, могут стать участниками, остальные – болельщиками соревнований «Гонка ГТО». Каждый желающий сможет попробовать выполнить нормативы ГТО в соответствии со своей возрастной ступенью.

В программе «Гонки ГТО» – соревнования в рамках личного и командного зачетов. Участникам предстоит выполнить пять прыжков с места на расстояние 180 см у мужчин и 150 см у женщин, отжимания (25/10 повторений), рывок гири 16 кгх20 раз для мужчин и приседание с гирей 8кгх15 раз для женщин, поднимание туловища из положения лёжа (30/20 повторений), подтягивания на перекладине (10/8 раз).

В 10:30 начнётся зарядка, в 11:00 стартует «Гонка ГТО». Отметим, что соревнования будут отборочными на Всероссийскую «Гонку ГТО», которая пройдёт в Белгороде в декабре.