Андрей Кожемякин попал в десятку лучших на Паралимпийских летних играх в Токио

Белгородский спортсмен попал в десятку лучших на Паралимпийских летних играх в Токио. В первом же упражнении на Паралимпиаде Андрей Кожемякин занял 9-е место, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

24 августа в Токио стартовали XVI Паралимпийские летние игры. В состав сборной России вошли сразу три белгородца. Это воспитанники центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области по дисциплине «пулевая стрельба» Андрей Кожемякин, Антонина Жукова и Татьяна Рябченко.

Первым в стрельбе из пневматической винтовки стоя с дистанции 10 метров на соревновательный рубеж вышел Андрей Кожемякин. До выхода в финал ему не хватило всего лишь 0,6 балла. Как отметили в центре адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области, занять 9 место из 22-х и попасть в десятку лучших на соревнованиях такого уровня – уже значимая победа.

Впереди у белгородских спортсменов еще три соревновательных дня. Завершатся XVI Паралимпийские летние игры в Токио 5 сентября.

Фото: belregion.ru