«Поезд здоровья» прибыл в Старооскольский городской округ

В Белгородской области продолжает курсировать «Поезд здоровья» в рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина». На этот раз он прибыл в Старооскольский городской округ.

По инициативе руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова во всех уголках области работает передвижной медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием и врачами узкой специализации. «Поезд здоровья» призван помочь людям, живущим далеко от медицинских центров, пройти качественное обследование и получить консультацию специалистов узкого профиля.  

Как сообщила пресс-служба администрации Старооскольского городского округа, 30 августа «Поезд здоровья» работал в Городищенской сельской территории на площадке центра врача общей практики. Медицинскую помощь оказали 318 жителям. Городищенцы получили консультации по вопросам социальной поддержки. С жителями встретились специалисты сферы образования, социальной защиты, центра занятости, Пенсионного фонда, МФЦ и представители администрации городского округа.

До конца сентября десант из областного центра посетит все муниципалитеты области.

Фото: belregion.ru