Три школы Белгородского района в сентябре распахнут свои двери для интерактивного форум-театра

Проект «Инклюзивный интерактивный форум-театр – в общество!», организованный реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями им. В.З. Гетманского села Весёлая Лопань, стал победителем конкурса социальных и благотворительных проектов объединённой металлургической компании «ОМК-Партнёрство».

Главная цель проекта – психолого-педагогическое просвещение детей, подростков, педагогов и родителей, формирование толерантного отношения к детям с инвалидностью и ограниченными возможностями.

Подростками реабилитационного центра будет подготовлено шесть интерактивных спектаклей, которые покажут разноплановой аудитории детей, родителей и педагогов в трёх общеобразовательных школах Белгородского района. В творческих постановках затронут реальные истории, отражающие проблемы детей с инвалидностью.

Особенность форум-театра заключается во взаимодействии с аудиторией, обсуждении поставленной социальной проблемы и её последствиях. 

На сегодняшний день завершена работа по созданию технических и методических условий, закуплено и установлено оборудование для постановки спектаклей, сообщила пресс-служба администрации Белгородского района.

Фото: vk.com/belrn31