Останки 106 бойцов Великой Отечественной захоронили в братской могиле Белгородского района

В Белгородском районе перезахоронили останки 106 погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат. Церемонию провели в селе Петропавловка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района, присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к братской могиле, рядом с которой будут покоиться безымянные герои. В честь павших дали троекратный оружейный залп.

«Спустя десятки лет после войны мы продолжаем хоронить погибших солдат. Мы не представляем, сколько бед и горя пришлось пережить им. Сегодня наша задача – сохранить историю Великой Отечественной войны, память героев, отдавших жизнь за Победу, чтобы наши дети никогда не забывали о том, какую цену заплатил советский народ. Низкий поклон поисковому клубу за то, что вы ищите и находите павших бойцов», – обратился к собравшимся глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

Историко-поисковый клуб «Огненная дуга» на протяжении двух лет занимался поисками погибших советских солдат на территории Белгородского района. За это время поисковики отыскали 106 павших воинов, которых с почестями захоронили в братской могиле.

Фото: belregion.ru