Вячеслав Гладков поздравил шахтеров с их профессиональным праздником

Глава региона Вячеслав Гладков наградил сотрудников Яковлевского ГОКа и Губкинского комбината «КМАруда». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Вячеслав Гладков вручил работникам награды областного и федерального уровня. Белгородские предприятия были отмечены Министерством промышленности и торговли РФ.

Яковлевский горно-обогатительный комбинат реализует амбициозную стратегию развития: к 2023 году предприятие планирует в пять раз увеличить объемы производства и добывать 5 млн. тонн руды в год.

«Шахтер — одна из тех специальностей, которые формируют правильное отношение к труду. В нашей стране — это одна из самых уважаемых профессий. Несмотря на внедряемую на предприятиях автоматизацию, во главе угла всегда стоит человек. Эффективность и безопасность — ваши главные приоритеты. В этот день желаю самого главного — здоровья вам и вашим близким. Добра и мира в ваши сердца», — поздравил шахтеров Яковлевского ГОКа Вячеслав Гладков.

Комбинат «КМАруда» ориентирован на подземную добычу железистых кварцитов и выпуск конечной продукции. Производственный процесс построен на безотходных технологиях. Здесь трудится более 2700 работников. Сегодня комбинат «КМАруда» входит в «Промышленно-металлургический холдинг». Глава региона Вячеслав Гладков поздравил сотрудников не только с профессиональным праздником, но и с 90-летним юбилеем шахты им. И.М. Губкина.

«Без вашего почетного, требующего высокой самоотдачи труда, невозможно представить современную Белгородскую область. Благодаря вашим профессиональным успехам, вместе с производственными достижениями от десятилетия к десятилетию качественно менялась и социальная инфраструктура региона. В 1931 году здесь была заложена разведочно-эксплуатационная шахта, которая получила имя академика Ивана Михайловича Губкина. Сегодня предприятие является одним из градообразующих для всего городского округа», — сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что День шахтера – профессиональный праздник работников горной промышленности. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа.

Фото: сайт губернатора и правительства области.