Полицейские помогают белгородским детям подготовиться к 1 сентября

«Помоги пойти учиться» — акция с таким названием проходит на территории Белгородской области в эти дни. Ежегодно сотрудники полиции и общественники помогают малообеспеченным семьям собрать детей в школу.

Юный пловец и будущий IT-специалист Артем только собирается пойти в первый класс. Этим летом успел отдохнуть на море и у бабушки в деревне. Теперь Артем хочет поскорее отправиться в школу.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» инспекторы по делам несовершеннолетних и общественный совет при УМВД дарят школьные принадлежности семьям, нуждающимся в социальной поддержке. Таких в регионе более тысячи. Сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики проверяют семьи по месту жительства, выясняют, все ли дети готовы к началу нового учебного года, оказывают помощь в приобретении школьных принадлежностей, школьной формы, а также консультативную помощь по получению специальных пособий.

Акция «Помоги пойти учиться» продлится до 15 сентября. Ни один ребенок, нуждающийся в поддержке, не останется без внимания.