В Белгородской области слесари по ремонту автомобилей повышают квалификацию в рамках нацпроекта

В Белгородской области слесари по ремонту автомобилей повышают квалификацию в рамках нацпроекта. Обучение проходит в специализированных мастерских Новооскольского колледжа. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Повысить квалификацию в рамках проекта могут те, кто находится в поиске работы, граждане в возрасте 50+, а также молодые родители в отпуске по уходу за ребёнком. Обучение в образовательном учреждении проходит по семи компетенциям, в данное время организованы демонстрационные экзамены, на которых специалисты должны продемонстрировать полученные знания об устройстве автомобилей», – отметили в руководстве колледжа.

Образовательное учреждение – одна из 21 площадок в регионе, на базе которых организовано обучение по программам Ворлдскиллс Россия. В этот раз заявки на прохождение курсов для повышения квалификации по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» подали 16 человек.

Напомним, правительство РФ инициировало организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В Белгородской области в реализации обучения принимают участие ведущие преподаватели и мастера производственного обучения.

Фото пресс-службы администрации Новооскольского городского округа.