Детскую школу искусств Строителя ждут масштабные перемены

В Белгородской области обновляют учреждения культуры. Масштабные перемены ждут и детскую школу искусств Строителя. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Учреждение готовят к капитальному ремонту. Одновременно завершается поставка инструментов и оргтехники по нацпроекту «Культура» общей стоимостью порядка 7 млн рублей. Школа искусств получила балалайки, ударную установку, ксилофон, аккордеон, баян, домры, комбоусилитель для гитары. У учреждения дополнительного образования будет теперь и свое звуковое оборудование, в том числе для организации концертов на свежем воздухе. А скоро поступят три фортепиано и полный комплект звукового оборудования.

«Это дает возможность ввести дополнительные дисциплины, например, ударные инструменты. Барабанная установка и ксилофон, которые поступили, очень дорогостоящие. И приобрести их самим, на наши внебюджетные средства, вряд ли бы получилось», – отметил директор детской школы искусств Строителя Никита Журбенко.

Кроме инструментов школа получила оргтехнику, интерактивные доски и пособия для них. А уже в апреле следующего года детскую школу искусств Строителя ждет большой капитальный ремонт. На это выделено 33 млн рублей.

Фото пресс-службы Яковлевского городского округа.