Юные белгородцы участвуют в фестивале детского дворового футбола

В Белгороде на спортивной площадке парка Победы прошли финальные матчи по мини-футболу. Соревнования проходят ежегодно в рамках проекта «Спортивное лето».

Шесть футбольных команд сформировались практически стихийно на улице. Занимались под пристальным вниманием дворового тренера. Немного набравшись опыта, начинающие футболисты заявились на участие в фестивале детского дворового футбола. Уровень подготовки у всех ребят разный, но объединяет их желание заниматься этим видом спорта. Соревнования — своего рода подведение итогов городского проекта «Спортивное лето».

Для мальчишек и девчонок, которые занимаются футболом, организаторы подготовили настоящий праздник. С творческими номерами выступили участницы Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. С открытием фестиваля начинающих спортсменов поздравили профессионалы. Своим опытом с будущими чемпионами поделились представители футбольного клуба «Салют».

За девять лет проект «Дворовый тренер» уже заявил о себе. Под руководством профессионалов дети и взрослые с удовольствием приобщаются к здоровому образу жизни и занимаются футболом, баскетболом, лаптой, спортивной ходьбой, гиревым спортом. Для многих ребят тренировки на улице становятся трамплином в большой спорт.